Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли
Здравствуйте, плачу алименты бывшей жене, но сейчас на больничном и буду находится еще пол года примерно, закрываю больничный частями, чтоб оплачивали на работе. Получил первый раз деньги за больничный и сумма выше оказалась, позвонил в бухгалтерию, оказывается с больничного алименты не удерживаются. Вопрос может ли возникнуть потом долг по алиментам? С бывшей женой договорились, что часть денег буду переводить ей, но так как ни рпз попадался на ее хитрость, не уверен, что потом придет помтановление приставов о взыскании долга за время нахождения на больничном.
Добрый день.
Супруг моей мамы хочет подарить мне крупную сумму денег.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли составлять договор дарения? Требуется ли нотариальная сделка? Обязана ли я отчитаться перед ФНС и уплатить налог на прибыль?
, вопрос №4865757, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая.
У отца погиб сын на СВО, по закону он должен предоставить реквизиты для выплат, но делать этого не хочет, так как имеет задолженности перед судебными приставами. Оформил в следствии этого ген доверенность на своего второго сына, чтобы он представлял интересы, получал денежные стредства и т.п., с четким указанием всех инстанций министерства обороны, конкретной гибели человека и т.д. Доверенность на 30 лет.
Могут ли отказать в выплатах на сторонние реквизиты и законно ли это?
, вопрос №4865501, Леонард Горячев, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня , такая ситуация с коллекторами "Феникс" в 2020 году отп банк им продал мой договор на сумму 119 000 ( основной долг 80 000 и проценты ) , со мной связались коллекторы , мы пришли к договоренности что я буду им оплачивать каждый месяц по 2000 , на конец 2023 года , я им выплатила полностью 119 000 . Сейчас они мне звонят и говорят что у меня есть долг по ст395 ГП и по ст 208 ГПК они подали в суд , о котором я не была уведомлена и уже вынесенно решение в их пользу с иском 32287 ₽ , списали с карты денежные средсва в размере 2000 . Считаются ли их действия правамерными , и возможно ли это как-то оспорить ?
, вопрос №4865301, Пак Сун Ок, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
27.01 у меня сгорела квартира, в которой проживали арендаторы. Пожарники написали очаг и причину с их слов. Очаг: потолок, причина аварийная работа освещения - лампочки. Я не согласилась, просили назначить гос экспертизу. Пожарники сказали сразу, что гос экспертиза напишет тоже самое и экспертиза делается из другого города по Фото.
Я, как собственник осталась без имущества, с расходами и счетами. С меня требуют арендаторы аренду, залог, ука требует 130т на ремонт подъезда. Хотя там стены отмыты, потолок побелить нужно.
Арендаторы обвиняют меня в плохой проводке, хотя проводка новая или частично новая (часть под полом проходит вышележайшей квартиры), новый ремонт, техника. Я сдавала всё исправно работало.
Предыстория пожара: 06.01 квартиру топило. Арендаторы вызвали ука. С ука акт о затоплении не предоставили. 12. 01 перестала работать розетка на кухне. 12-14 арендатор вызывал электриков, которые не починили её. Я сказала, что приду со своим, на что арендаторы сказали, что уедут и до 27.01 ко мне никто не обращался. Странное поведение арентаров. Оказывается, я сдавала девушке, но жил её парень, который работал из квартиры и принёс технику ноутбук, принтер, подключил это к удлинителю. А так же к удлинителю был подключен холодильник. Это нарушение договора. 29.01 без согласования со мной этот мужчина вынес технику голевую из квартиры. С разрешения дознавателя. А так же арендаторы попросили не показывать договор и пригрозили налоговой.
У меня следующие вопросы:
1. С данными фактами пожарки, я могу разделить ответственность?
2. Получается я как собственник должна отвечать за свои «лампочки», если я там не проживала 2 года?
3. Могут ли арендаторы назначить экспертизу проводки?
4. Могу ли я ук ответить, что своими силами почищу подъезд или ждать решения суда о компенсации ущерба? То есть кто должен восстанавливать подъезд.
5. Могут ли арендаторы попросить возместить им сгоревшую технику?
6. Нужно ли оплачивать аренду/залог арендаторам, если они выплачиваются при определенных условиях.?
7. Поможет ли независимая экспертиза о перегрузке напряжения техникой разделить ответственность?
, вопрос №4865212, Ekaterina Basilevna, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (пока еще до 1,5 лет). В государственной организации (ГБУДО) происходит реорганизация путем присоединения. в связи с чем сокращается моя ставка, о чем своевременно получено уведомление, в котором предложена вакантная должность, на которую я не согласна.
В связи с чем возникает ряд вопросов:
- могу ли я не увольняться, одновременно отказавшись от предложенной вакантной должности?
- могу ли я уволиться именно по сокращению штата для получения компенсаций и положены ли мне в такой ситуации компенсации в виде выходного пособия и среднемесячный заработок на период трудоустройства? (вопрос связан с тем, что теоретически я имею право выйти на работу в любой момент)
, вопрос №4865007, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Извините, не понял ответа, можно поподробней?
Платите по решению суда?