Норма квартиры

какие существуют нормы по предоставлению жилья в самаре. чем они предусмотрены, на что можно ссыластя и т.д.

, иванг, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день, учетная норма в Самаре составляет одиннадцать
квадратных метров для тех, кто проживает в отдельной квартире, и
тринадцать квадратных метров для тех, кто проживает в квартирах
коммунального типа. Данные нормы установлены в соответствии с Решением
окружной Думы города Самары №298, действующего от 19 июля 2006 года.
Данное Решение принято Самарской Думой на основании статьи 50 (части
4-6) Жилищного Кодекса РФ. То есть, все действия муниципалитета
регулируются еще и на высшем государственном уровне. Следует сделать
уточнение: для того, чтобы вы могли претендовать на жилье по договору
социального найма, ваша семья должна быть и признана нуждающейся в
расширении, а также должна относиться к категории малоимущих граждан.

poluchaem-kvartiru.ru/statyi/poluchaem-socialnoe-jilie-v-samare/