Как положено по закону РФ?

Легковой а-ль зарегистрирован на частном лице ,чтобы мог ездить на нем представитель фирмы по путевому листу нуженли договор аренды? (страховать а-ля фирма представителя ) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, Станислав, г. Нарьян-Мар1
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Легковой а-ль зарегистрирован на частном лице, чтобы мог ездить на нем представитель фирмы по путевому листу нуженли договор аренды?

Станислав

Да. нужен договор аренды.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Нужно составить договор аренды транспортного средства без экипажа. В соответствии со ст. 642 ГК РФ:

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_20.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Договор аренды транспортного средства без экипажа должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока (ст. 643 ГК РФ).

С Уважением, Надежда.