Как правомерно отказаться от командировки?
Я работаю врачом-статистиком в больнице, мои обязанности составлять статистические отчеты за больницу.Могу ли я отказаться от командировки в другой город для сдачи статистических отчётов за всю область?
, Юлия, г. Псков
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юлия!
Вы спрашиваете: «Могу ли я отказаться от командировки в другой город для сдачи статистических отчётов за всю область?»
Можете, если такая обязанность не содержится в Вашем трудовом договоре. Всякое изменение условий трудового договора возможно только с письменного согласия работника. Посмотрите внимательно трудовой договор, подписанный Вами и работодателем и, если там нет такого условия, вежливо откажитесь, если для Вас такая нагрузка обременительна.