Контроль качества телефона
добрый вечер! вот такая ситуация 20 ноября был куплен телефон, в течении первой недели завис сенсор на телефоне, далее еще 3-4 раза повторялась ситуация 23 января был отвезен телефон в магазин и сдан на контроль качества , 16 февраля поступил звонок с магазина что телефон вернули и претензия не подтвердилась, как быть в такой ситуации и куда обратиться так как такой телефон не устраивает
, Румия, г. Самара
Олег Феофанов
За свой счет проводите экспертизу и если недостаток подтвердится, то подавайте иск в суд о взыскании суммы за телефон, морального вреда\. неустойки и штрафа
Татьяна Захарова
Проводите независимую экспертизу у эксперта, имеющего аттестат аккредитации, Вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Как правило, такие экспертизы делаются в течение недели.
а за какое время должна проводиться сама экспертиза на контроль качества? и в праве ли магазин делать эту самую экспертизу без моего присутствия?
Это зависит от того, какие требования Вы выдвигаете. Вы имеете право участвовать при ее проведении