Возврат долга по рассписке
Скажите пожалуйста,мне не возвращают долг по рассписке,что я могу сделать в этом случае?могу ли написать заявление,если рассписка нотариально не заверена?
, Екатерина, г. Ижевск
Геннадий Безродный
Добрый день!
Если расписка составлена грамотно, то по ней можно взыскать долги в судебном порядке. Нотариального заверения расписки для взыскания не обязательно.
Наталья Порывкина
Вы вправе подать в иск в суд о взыскании денежных средств по расписке. Кроме того, расписка не требует нотариального удостоверения. Достаточно, чтобы она была оформлена в письменном виде с указанием сторон, их паспортных данных, адресов места жительства и т.д.
Спасибо огромное!!))