Возврат долга по рассписке

Скажите пожалуйста,мне не возвращают долг по рассписке,что я могу сделать в этом случае?могу ли написать заявление,если рассписка нотариально не заверена?

, Екатерина, г. Ижевск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Подавайте претензию по ст.395 ГК РФ и потом в суд по ст.307 ГК РФ

Светлана Верхогляд
Юрист

Да, Екатерина, Вы можете обратиться с исковым заявление в суд

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Если расписка составлена грамотно, то по ней можно взыскать долги в судебном порядке. Нотариального заверения расписки для взыскания не обязательно.

Наталья Порывкина
Юрист

Вы вправе подать в иск в суд о взыскании денежных средств по расписке. Кроме того, расписка не требует нотариального удостоверения. Достаточно, чтобы она была оформлена в письменном виде с указанием сторон, их паспортных данных, адресов места жительства и т.д.

Екатерина
Клиент, г. Ижевск

Спасибо огромное!!))