Социальный найм, смена квартиросъемщика
Добрый день!
Имеется неприватизированная квартира в социальном найме, прописано 4 человека: ответственный квартиросъемщик - муж, жена, два совершеннолетних сына. Мы с мужем в разводе, то есть я не являюсь членом семьи квартиросъемщика, правильно я понимаю?
Вопрос состоит в следующем: каковы мои возможности в этой квартире после смерти мужа. Кто сможет стать ответственным квартиросъемщиком ( я так понимаю, что я как не член семьи, не смогу? Сможет ли мой сын(один из двух), который впоследствии станет квартиросъемщиком, выписать меня? У бывшего мужа есть жена - сможет ли он прописать ее в эту квартиру? И сможет ли она( как член семьи ответственного квартиросъемщика) после его смерти претендовать на то, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком?
У бывшего мужа есть жена - сможет ли он прописать ее в эту квартиру? И сможет ли она( как член семьи ответственного квартиросъемщика) после его смерти претендовать на то, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком?
Только с согласия всех зарегистрированных (прописных) в данной квартире ст. 70 ЖК РФ)
Нет, не может, так как я писал выше, такого понятия как «ответственный квартиросъемщик» сегодня не существует.