Не увольняют после 2-недельной отработки
Я МОЛ. Увольняюсь по собственному желанию. В последний день работы после 2-х недельной отработки нач. отдела кадров сказала, что руководитель запретил меня увольнять до окончания инвентаризации,и попросила подписать приказ о её проведении задним числом. Я знал, что инвентаризация проводится, но приказа я не видел. Каковы мои действия?
, Сергей, г. Анапа
Евгений Коточигов
Вы имеете право более не выходить на работу и потребовать окончания полного расчета и выдачи трудовой книжки. В случае отказа обращайтесь в суд.
Сергей Матвеенко
добрый день- нарушение тк рф рабовладельческого строя у нас пока нет — можете позвонить в гострудиснпекцию. Работодатель может провести ее и после увольнения в тк рф такого основания нет у них было 2 недели на все..