Ненадлежащая информация о товаре и навязывание доп услуг
добрый вечер. купил ноутбук в сети эльдорадо.При покупке консльтант сказал что сейчас ноутбуки идут пустые и необходимо купить у них дополнительный пакет программ. Продавец сказалаю,что в пакет будет включать в себя операционную систему windows 7, microsoft offise,антивирус и много необходимых для начала работы программ. придя дамой я обнаружил что windows 8 серии,а offese вообще требует покупки ключа и программы установлены такие как плееры,общалки. подскажите как вернуть деньги. заранее вам благодарен
Нам нужно определиться, как продавец информировал Вас о товаре, т.е. как до Вас была доведена информация о содержании и свойствах программ в пакете «Стандарт».
Думаю, эта информация могла быть на сайте магазина или в наглядном виде в торговом зале.
Если Вы сможете доказать, что информация о пакете до Вас доведена не была, Вы можете в соответствии со ст. 12 Закона о защите прав потребителей требовать расторжения договора (продажи пакета программ) и возврата денежных средств.
В случае, если информация доведена была и не соответствует действительности, Вы в соответствии с ч. 1 ст. 18 того же Закона можете: