Увольнение при отсутствии руководителей

как уволиться из муниципального унитарного предприятия при отсутствии директора, и.о. директора и кадровой службы, но назначен конкурсный управляющий

, Лиза, г. Москва
Лариса Поливанова
Юрист

Добрый день, согласно ст. 129 Закона «О банкротстве»

1. С даты утверждения конкурсного управляющего
до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового
соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет
полномочия руководителя должника
и иных органов управления должника, а
также собственника имущества должника — унитарного предприятия в пределах, в
порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.

2.
Конкурсный управляющий обязан: … уведомлять работников должника о предстоящем
увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного
производства;

3. Конкурсный управляющий вправе: …увольнять
работников должника, в том числе руководителя должника, в порядке и на
условиях, которые установлены федеральным законом;

С уважением.