Возврат денег за телефон, который на гарантии, ввиду неисправности
Купила сенсорный телефон месяц назад. но за это время были самопроизвольные отключения с автозапуском по несколько раз при наборе текстов смс и выходе в интернет. Сдала на тестирование в салон, после чего его признали нормальным, так. как по словам продавца неисправностей при использовании своей сим картой не наблюдалось. вернули телефон обратно, на что я его взяла и написала претензию, указав недостатки телефона. Головное отделение Мегафон прислало письмо о том что якобы после тщательной проверке (тестировании) недостатков заявленных мной в обращении не выявлено. Соответственно удовлетворить мои требовании замены аппарата или возврата денег не могу. Но я снова сталкиваюсь с той же проблемой при работе с телефоном. Какие мои должны быть следующие действия?
Большое спасибо!