Могут ли на меня подать в суд за порчу автомобиля?
Меня сбила машина при переходе дороги в неположенном месте,вызвали сотрудников гаи и скорую.Скорая выдала справку об ушибах мягких тканей головы,в гаи мне выписали штраф.Водителя признали невиновным.
Спустя 2 месяца позвонил водитель,сбивший меня и требует с меня 20 тысяч на ремонт его автомобиля,либо подает на меня в суд. Хотя во время ДТП машина была без явных повреждений,может 1 вмятинка.
Как мне поступить в данной ситуации?Имеют ли они право подать в суд ? Может машина была помята после ДТП с моим участием?