Замена с доплатой?
Здравствуйте! У меня сломался телевизор. Отремонтировать по гарантии его не смогли, предложили замену или возврат ден. средств. Я хочу его заменить, но цена его существенно выросла. Нужно ли мне будет доплачивать за замену по новой цене?
, Владимир, г. Челябинск
Елена Каторжевская
здравствуйте,
замена возможна на товар
- этой же марки (модели, артикула), причем
при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)перерасчет цены товара не производится. (п.1 ст.24 Закона о защите прав потребителей)
(т.е. Вам не нужно будет доплачивать)
или
- на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
с уважением,
Елена