Не выплачивают никаких денег по декретному отпуску

я многодетная мама нахожусь в официальном декретном отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3лет,я на работе не получала ни разу никаких денег,выплачивать мне не собираются,отдел кадров говорит что не хочет платить бухгалтерия,бухгалтерия говорит что не подавали документы отдел кадров.что мне делать?как получить свои копейки?

, екатерина николаевна, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

екатерина николаевна
Клиент, г. Москва

а в суд о возмещении морального вреда и получении всех документов я могу обратиться?

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Если задержка  более двух месяцев. То смело к прокурору с просьбой возбудить уголовное дело