Какие меры предпринимать если магазин закрыли за неуплату аренды, а продавец остался без работы?

я работаю в магазине, устроены мы по гражданско правовому договору, аутстаффинг. магазин закрыли неделю назад, а продавцы остались можно сказать на улице. как долго продлится договор о продлении аренды? и так как мы устроены не официально , получается нам даже некуда обратиться?

, маша, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Маша.

А что вы хотите сделать?

Обязать продавца открыть магазин?

Или обязать арендодателя к чему-то?

Если нарушен договор — взыщите задолженность в судебном порядке, да и ищите новую работу.

Никаких других прав у вас нет.