Оклад и проценты

Добрый день. Я работаю на частника. И в договоре указан оклад но при перечисление зп я получаю лишь проценты. В договоре указан ыиксированный оклад. Условий нет.

, эмиль, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эмиль.

Вы должны получить заработную плату согласно трудовому договору. Поэтому вы вправе подать иск в суд о взыскании недоплаты по заработной плате и неустойки за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.

Также имейте ввиду, что срок исковой давности составляет 3 месяца.

Также вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя,

Желаю удачи.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться с жалобой в ГИТ и прокуратуру или взыскать зарплату через суд.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут возможно что недоплачивает  зарплату  спрашивали у него почему так платит? можно попросить расчетный лист по зарплате — он обязан его выдать вам в нем  расшифровывают все начисления по зарплате.