Заявление об увольнении
Здравствуйте! Нужна ваша помощь... Моя мама палатная медсестра с 30-летним стажем. У нее сменный график. Раньше было много переработок, т.к. нехватало сотрудников. Сейчас же приняли на работу еще сотрудника и переработок больше, естественно, нет. Сегодня на работе ее заставили написать заявление об увольнении со ставки 0,25, объяснив это тем, что у них останется ставка. Законно ли они поступили? И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Марьяна.
Пусть мама завтра срочно пишет заявление об отзыва заявления об увольнении. Заявление должно быть зарегистрировано у секретаря на заявлении должен быть номер входящего, подпись принявшего и штамп организации.
Заставить написать заявление вашу маму не могли. Если что пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Желаю удачи.
Спасибо огромное, за столь быстрый ответ! Если бы это было законное изменение ставки, оклада, то они же должны предоставить другой трудовой договор с изменениями об окладе?
В любом случае все изменения трудового договора должны оформляться дополнительным соглашением с работником. То есть, без согласия работника на изменение трудового договора, его изменить не могут.
Желаю удачи.