Проверка больного на больничном

Доброго времени суток. Может ли работодатель либо представитель поликлиники проверить больного по месту проживания и в случае его отсутствия не оплачивать, либо уволить работника? Организация ОАО РЖД

, Андрей, г. Каменск-Уральский
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если у организации есть сомнения, что больной действительно на больничном, они делают запрос в поликлинику.

Дверь в квартиру вы можете и не открыть — имеете право.