Жилищный вопрос
Здравствуйте!у нас такая ситуация:брата полтора года назад выписали по решению суда из квартиры так как признали безвести пропавшим,но он объявился и требует что бы мы его прописали!собираеться судиться с нами!может ли суд заново его прописать???и какие права у него на эту квартиру???квартира уже приватизирована,на меня и 3 летнего сына....
Здравствуйте, Оксана!
У Вашего брата очень высоки шансы на успех. Если приватизация была проведена, после его выписки, то он может признать приватизацию незаконной, чтобы так же получить долю в квартире.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Он может восстановить свою регистрацию в квартире. И если приватизация была проведена после его снятия с регистрации, может обратиться с иском о признании договора приватизации недействительной
СКАЖИТЕ,А ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС . ПРОДАДИМ КВАРТИРУ И КУПИМ ДРУГУЮ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ НА ТУ КВАРТИРУ ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИТЕНДОВАТЬ ИЛИ НЕТ?СПАСИБО
Признав сделку приватизации недействительным, он сможет признать все последующие сделки с квартирой так же недействительными, а это подразумевать возврат денег покупателям Вашей квартире и т.д.