Возврат некачественного товара

Здравствуйте!

Купила планшет в магазине. В тот же вечер обнаружила неисправность с изображением и на следующий день вернула планшет в магазин. Его отправили на экспертизу. Продавец сказал, что если решат вернуть деньги за товар, то вернут только за сам планшет, а сумма за настройки и защитную пленку на экран (около 2 тыс. руб.) не вернут. Могу ли я потребовать возврата денег за эти настройки и пленку?

Спасибо!

, Юлия, г. Бузулук
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вы вправе требовать, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p523
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Укажите это в претензии, если требование не удовлетворят — можно обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

Юлия
Клиент, г. Бузулук

Спасибо Вам за своевременный ответ. А как документально оформить свое требование на возврат?

Юлия

Пишите письменную претензию, в которой ссылайтесь на указанную статью.

Успехов.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я потребовать возврата денег за эти настройки и пленку?

Юлия

Можете требовать возврата всех средств.

как документально оформить свое требование на возврат?

Юлия

Претензией с требованием полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Успехов.

Юлия
Клиент, г. Бузулук

Благодарю за внимание.