8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Погашение недостачи

Добрый день! Работаю в банке, переплатила наследство клиенту(в свидетельстве о наследстве не обратила внимание на доли), банк заставляет оплатить недостачу, т.к. потом обратился другой наследник, которому банк выплатил долю наследства из своих средств (как потом оказалось другой наследник помимо денег от банка, получил такую же сумму от первого наследника наличными). Обращалась к клиенту, которому выплатила всю долю наследства, но клиент не понимает или не хочет понимать, что получил не только свою долю, но и других наследников, соответственно возвращать неположенную ему долю наследства не желает. Сумма недостачи почти сто тысяч рублей, договор о полной материальной ответственности между мной и банком был заключен. Что делать в такой ситуации? Знаю, что работодатель может требовать погасить такую сумму только через суд, Т.е., если банк подаст на меня в суд, мне потом нужно будет подать в суд на клиента, которому переплатила наследство? Можно ли как-то заставить банк подать в суд именно на клиента?

Показать полностью
, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В данном случае БАНК и должен подать иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения с клиента. Если иск подадите вы его просто вернут.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При просмотре СВН установлено должностное лицо в отсутствии на кассе продавца-универсала, осуществляла покупки на его кассе за наличный расчет, денежные средства при этом в кассу не вносила
При просмотре СВН установлено должностное лицо в отсутствии на кассе продавца-универсала, осуществляла покупки на его кассе за наличный расчет, денежные средства при этом в кассу не вносила. Также открывала кассу в отсутствии п/у и похищала д/с. Недостача составляет 29476 рублей. Вину признала. Будет уволена. Подано заявление в полицию. Проконсультируйте, пожалуйста
, вопрос №4850209, Наталья, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал
На мой адрес и в приложении Госуслуги Дом приходят требования о погашении задолженности по взносам за капремонт на имя человека, который по моему адресу никогда не был зарегистрирован и не проживал.
, вопрос №4850183, Юрий Борисович Усков, Ялта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или есть какие-то правила на такой случай?
Здравствуйте! Подскажите: согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки, ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в срок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в срок
, вопрос №4849513, Динар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2015