Как привлеч к ответственности за унижение и оскорбление

Здравствуйте! меня зовут Екатерина, я бы хотела поинтересоваться, возможно ли подать в суд или иные ограны на человека который выложил фотографии с контактной информацией и публично оскорбляет и унижает!после чего последовала череда не приятных сообщений звонков и распалась семья, заранее спасибо!

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/11892/

, Екатерина, г. Липецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту оскорбления. Кроме того, вы вправе подать иск в суд об удалении записи, компенсации морального вреда.

Желаю удачи.

Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Сделайте распечатки в интернета, приложите к заявлению в полицию о привлечении к уголовной ответственности за клевету, органы возбудят уголовное дело.Впоследствии вы сможете рассчитывать на возмещение морального вреда, пишите в заявлении в гражданский суд сумму в 1 млн.руб., а суд на свое усмотрение уменьшит… терпения Вам.