Пособие без прописки мамы
скажите могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет если у мужа есть регистрация а у меня нет.у нас один совместный и один ребенок от первого мужа.прописаться не где сйчас не могу что делать не знаю
, екатерина, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Здравствуйте Екатерина!
Пособие по уходу за ребенком назначаются по месту жительства, т.е. там, где Вы постоянно зарегистрированы. Также Вы можете оформить временную регистрацию и оформить пособие по ней. Но и в этом случае нужна будет справка с места постоянной регистрации о том, что там Вы данное пособие не получаете ( для исключения случая двойного получения пособия).
Если у Вас вообще нет регистрации, то в этом случае получить пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет нельзя.