Оплата труда в праздничные дни января
правильно ли это что для оплаты праздничных дней в январе при текущем графике считаются только 1 и 7 января
, Наталия, г. Волгоград
Надежда Фролова
Здравствуйте Наталия!
Нет, это не так. Согласно ст. 112 ТК РФ:
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_24.html#p2305
© КонсультантПлюс, 1992-2015
На основании ст. 153 ТК РФ, работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
С Уважением, Надежда.