Размер пособия по безработице в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. С работы уволилась и встала на биржу труда. Какой размер пособия мне полагается. Я живу в Московской области.
, Светлана, г. Подольск
Резеда Кагирова
Светлана, здравствуйте.
Вам можно обратиться в Отдел социальной защиты населения с заявлением о назначении пособия на детей для малоимущих граждан. Такое пособие назначается малоимущим гражданам, начиная с даты рождения ребенка до исполнения 18 лет, при очном обучении — до 24 лет. Пособие очень мало, что-то около 260 с лишним рублей в месяц, хотя может быть в вашем регионе, оно чуть выше, но на большие деньги рассчитывать не нужно. Тем, у кого тяжелое материальное положение — и эти деньги тоже имеют значение.
С уважением, Резеда.