Как потребовать возмещения

собес совершив ошибку в подаче данных , на протяжении 2 лет выплачивал мне не 50 % а 20% компенсации родительской платы за детский сад.Когда я это обнаружила обратилась к ним , мне обещали все возместить ,это обещание жду уже 2 месяца.как правильно составить требование о возврате?

, ирина, г. Тольятти
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

пишите для начала претензию в организацию, в которой подробно излагаете, когда на каком основании была назначена выплата, и что по вине сотрудников её размер составил на 30% меньше, приводите расчёт сколько вы должны были получить и сколько получили, выводите сумму.

кроме того вы вправе насчитать проценты за пользование денежными средствами, приводите и такой расчёт, всё это просите вернуть в 10 дневный срок в противном случае будете вынуждены обратиться в суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

собес совершив ошибку в подаче данных, на протяжении 2 лет выплачивал мне не 50 % а 20% компенсации родительской платы за детский сад.Когда я это обнаружила обратилась к ним, мне обещали все возместить, это обещание жду уже 2 месяца.как правильно составить требование о возврате?

ирина

Требование составляется в свободной форме. Если на ваше обращение не отреагируют, обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной компенсации. Срок исковой давности 3 года с момента обнаружения нарушения.

Желаю удачи!