Что делать
Жил с девушкой гражданским браком 6 лет. Отношения никак зарегистрированы не были. За этот промежуток времени было приобретено движимое имущество(два автомобиля) Зарегистрированы были на мою девушку. Сейчас мы прекратили все отношения и она забрала оба автомобиля и не дает ими пользоваться. Как мне разрешить это вопрос. Спасибо
, Игорь, г. Ярославль
Евгения Лубова
Добрый день! Гражданский брак не влечет общей совместной собственности на приобретаемое имущество. Собственник обеих автомобилей ваша девушка.
Возможно признание за вами права собственности в судебном порядке. Но благоприятный исход маловероятен.