Регламент рабочего времени

Добрый вечер , мрй командир батальона разделяет регламент рабочего времени военнослужащих по контракту на офицеров ( которые работают согласно регламента ) и на военнослужащих по контракту рядовых и сержантов ( которые должны работать с 6:30 до 22:30 ) . Хочу узнать прав он или нет , если нет можно ссылку или выноску по моим правам.

, Стас, г. Москва
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Стас.

Регламент служебного времени утверждается приказом командира воинской части (приказ об организации боевой подготовки, внутренней и караульной служб)

Если Вы служите в полку, командир батальона не имеет права нарушать приказ командира полка.

Если Вы служите в отдельном батальоне и приведенное Вами разделение закреплено приказом командира батальона, тут встает вопрос о законности приказа.

Еженедельная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов (за исключением отдельных мероприятий).