С рвп можно работать
здравствуйте у меня такой вопрос может ли иностранный гражданин работать с рвп не имея патента
, Alex, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте Алекс.
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Для осуществления трудовой деятельности у юридического лица оформление разрешения на работу не требуется.
Для осуществления трудовой деятельности у физического лица необходимо оформить патент.
Елена Савельева
Добрый день!
Смотря кто вы по гражданству. Есть граждане, для которых вообще не нужен патент, граждане Беларуси, Казахстана, например.