Увольнение работника в связи с Банкротством предприятия
нам сегодня (24 .02.2015 г.)объявили ,что предприятие банкрот.Впереди суды.Сказали писать заявление об увольнении по собственному желанию от 24.02.2015 г.Правильно ли поступает руководство?Какие выплаты мы должны получить?
Если будете увольняться по собственному желанию, то никакие выплаты не предусмотрены. А если в связи с ликвидацией предприятия, то должны выплачивать средний заработок после увольнения ещё 2-3 месяца в соответствии со ст. 178, 179 ТК РФ.