Эмансипация и трудоустройство
17 – летний В. пришел устраиваться на работу в ОАО К.. Сотрудник отдела кадров, кроме всех необходимых документов для трудоустройства, потребовал у него письменное соглашение на трудоустройство от одного из родителей. Однако В. представил справку от органа опеки и попечительства о том, что на основании решении этого органа он признан эмансипированным.
Является ли В. субъектом трудового права, и правомерны ли требования к нему сотрудника отдела кадров?