Можно ли подать заявление в прокуратуру
Здравствуйте. У меня такая ситуация, на работе клиент довела до такого состояния, что у меня поднялось давление, а проблем с этим у меня никогда не было.Попала в больницу. Да еще и она подала на меня жалобу в мою организацию, где я работаю, что я ей грубила, жалоба не обоснована, т. к. просматривалось видеонаблюдение. У меня вопрос: Можно ли мне подать заявление в прокуратору на данного клиента. Спасибо.
, Инна, г. Челябинск
Александр Шурдук
Прокуратура не компетентный орган в данном случае. Нужно подавать исковое заявление в суд о возмещении материального (оплата лечения) и морального (нравственные страдания) ущерба. Однако доказать причинно-следственную связь вашего попадания в больницу из за неадекватной клиентки будет очень сложно.