Не можем въехать в квартиру

Добрый день!

Подскажите, мы купили квартиру в ипотеку (вторичку), в договоре купли-продажи написано, что они должны освободить квартиру через 14 дней после даты регистрации. В итоге 4.02.15 зарегистрировали в собственность, на данный момент не хотят освобождать квартиру из-за того, что у них была встречная покупка и у них квартиру еще не зарегистрировали. Но мы то здесь при чем? Каким образом поступить в данной ситуации, жить становится негде, придется снимать квартиру.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Только обращаться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, возможно взыскании средств, потраченных вами на снятие квартиры. Удачи.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, будем пытаться давить на агенство, не хочется до суда доводить, т.к. это займет месяца 2 , а за это время, я думаю они уже успеют оформить документы.

Не подскажите, после регистрации, они должны мне отдать мои экземпляры документов? Или необходимо ждать, пока они зарегистрируют квартиру (встречную), т.к. деньги лежат в ячейки.

Вы ничего не должны ждать, документы они обязаны отдать вам. А так конечно лучше договариваться. В суде дела дляться не менее 3-х мес. (по ГПК 2 мес. на рассмотрения и 1 мес. решение вступает в законную силу).