Могу ли я потребовать от работодателя, чтобы меня уволили по сокращению?
Добрый день!
В нашей компании уже 3 месяца задержка заработной платы и когда будут платить неизвестно. Мне надо кормить ребенка, платить коммунальные платежи и т.д., очень тяжело... Я понимаю, что надо искать другую работу, но на это надо время и это время тоже надо на что-то жить. Поэтому у меня к Вам такой вопрос: Могу ли я потребовать от работодателя, чтобы меня уволили по сокращению? Не просто уволиться по собственному желанию, а чтобы у меня были хоть какие-то деньги (я имею ввиду пособие при сокращении) на какое-то время, пока я буду искать новую работу?
Буду очень благодарна, если вы поможете мне разобраться в этой ситуации, подскажите, как правильно поступить!