Какое может быть наказание

Добрый день! Ну подскажите пожалуйста, я ехал за рулем автомобиля с двумя женщинами. Внезапно потерял сознание и машина улетела в кувет. Одна женщина умерла а вторая получила тяжелые травмы. Семья женщины которая умерла не имеет претензий, есть даже бумага заверена у натариуса что они не имеют ко мне претензий. А вторая женщина имеет ко мне притензии! Что мне за это будет и какая мера наказания меня ждет???

, Роман, г. Кисловодск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо доказать, что Вы именно потеряли сознание при управлении автомобилем. Какие показания дает вторая потерпевшая? Если она будет утверждать, что Вы, допустим не справились с управлением, тогда скорее всего будет 264 УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Мой совет: найдите хорошего адвоката.