Выписка несовершеннолетнего ребенка из частного дома
Добрый день. После свадьбы мой , теперь уже бывший муж, прописал меня и нашего общего ребенка в свой частный дом. теперь спустя 6.5 лет после развода, свекровь продает дом и хочет нас с дочкой выписать из этого дома, перепрописываться мне некуда. Какое право имеет мой ребенок в этом доме и могут ли его выписать его без моего разрешения, и могут ли меня выписать без моего согласия? как поступить правильно в этой ситуации? спасибо, Алла.
. После свадьбы мой, теперь уже бывший муж, прописал меня и нашего общего ребенка в свой частный дом. теперь спустя 6.5 лет после развода, свекровь продает дом и хочет нас с дочкой выписать из этого дома, перепрописываться мне некуда. Какое право имеет мой ребенок в этом доме и могут ли его выписать его без моего разрешения, и могут ли меня выписать без моего согласия? как поступить правильно в этой ситуации?
Алла
Добрый вечер!
В соответствии с жилищным законодательством собственник жилья может снять с регистрации в судебном порядке бывшего члена семьи, но дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому ребёнка нельзя снять с регистрации, даже в судебном порядке, как минимум до совершеннолетия. Что касается вас, то если Вам некуда прописаться вы вправе требовать в суде, чтобы за вами временно сохранили регистрацию по месту жительства вашего ребёнка или требовать, чтобы собственник жилья предоставил вам в пользование другое жильё.