Подоходный налог

Добрый день!

я гражданка республики беларусь. После официального трудоустройства на территории РФ, у меня, уже почти как полгода, взимается 30% подоходного налога. Возможно ли, после окончания 6 месяцев трудоустройства вернуть 17% обратно?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете право вернуть излишне удержанный НДФЛ по истечение 183 дней пребывания на территории РФ. Возврат осуществляется налоговым органом путем безналичного расчета и только по окончании календарного года. Для возврата вам нужно подать до 30.04.2016 г. в налоговую по месту регистрации декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие ваш статус резидента.