Недостача и судимость за неё
Добрый вечер.Проблема такова: работали в магазине,провели инвентаризацию,в ходе которой выявили недостачу 150 тыс.руб.,мы подписали акт инвентаризации,согласились с недостачей.В скором времени узнаем,что в другом магазине(это сеть магазинов)точно такая же недостача.Нас смутило.Через пару дней нам приносят на подпись договор о мат.ответственности,там не было числа,мы не согласились подписывать и нас естественно решили уволить,в этот день увольнения закрыли магазин,под давлением заставили писать расписки,что мы обязуемся выплатить недостачу.Мы их написали,на след.день должны были ехать в нотариус для заверки,но напротив мы поехали с напарницей в прокуратуру и написали письмо в Трудовую инспекцию.Нам пришёл ответ,где было написано,что работодатель привлечён к административной ответственности,нам выплатили отпускные и деньги за несвоевременную выдачу труд.книжки.При этом заставили расписаться в расторжении труд.договора,хотя ранее он не был заключен(росписей нет)Теперь на нас возбудили уголовное дело,по статье 158 УК РФ.Что якобы был сговор,что мы украли эти деньги.Нас вызвали к следователю и та,давила на нас,чтобы мы признали вину,иначе нас могут лишить свободы.Действительно ли нам могут осудить по статье 158,и посадить за решётку?Что нам делать,помогите.