Трудовая пенсия

У моей мамы проблема. Отказывают в оформлении пенсии по выслуге лет, мотивируя тем, что нет непрерывного стажа 5 лет.В 88г. она вышла на работу через год после моего рождения (в 87г.) не понятно по каким причинам 92г. не идет в расчет, в 97г. ушла в декрет на 3 года, начиная с 2002г. подсчет непрерывности уже не считают, опять таки не понятно почему.По факту с 88г. по сегодняшний день мама работает в школе за исключением 3 лет дикретного отпуска с 97г. по 2000.

Объясните, в чем проблема, если есть какие-то нарушения со стороны пенсионного фонда, то на какие документы ссылаться

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Юлия Кускова
Юрист

Данные отношения регулируются фз о трудовых пенсиях в рф. Совет — обратиться в пфр с письменным заявлением с приложением подтверждающих документов в последующем при получении официального ответа исходить далее. Если пфр не берет во внимание указанные Вами периоды то пусть отразит в своем письме с требованием предоставить подтверждающие документы.