Могу ли я подать в суд
Здравствуйте! Подскажите что делать? Неделю назад ехал со скоростью 30-40 км/час в населенном пункте, попал на ледянной отрезок дороги с кальей (подсыпки не было), машину закрутило, и сделав несколько оборотов я въехал в припаркованный автомобиль. Получается я виноват в данном ДТП, и в страховке мне отказано. Могу ли я подать в суд на дорожные службы? Тогда какие документы в какие инстанции? И можно ли высудить? Стоит ли заморачиваться?
Здравствуйте, Денис!
Подскажите что делать? Неделю назад ехал со скоростью 30-40 км/час в населенном пункте, попал на ледянной отрезок дороги с кальей (подсыпки не было), машину закрутило, и сделав несколько оборотов я въехал в припаркованный автомобиль. Получается я виноват в данном ДТП, и в страховке мне отказано. Могу ли я подать в суд на дорожные службы? Тогда какие документы в какие инстанции? И можно ли высудить? Стоит ли заморачиваться?
Денис
Это очень сложно будет. Если в ваших документах о ДТП, не указано, что на дороге был лед, то это практически невозможно.
Если вы можете другими доказательствами подтвердить наличие льда и причинно-следственную связь, то можно попробовать.
Желаю удачи!