Штраф за просрочку регистрации по месту жительства. Какая ответственность за неуплату?

Здравствуйте. Подскажите, сколько будет составлять сумма штрафа за просрочку регистрации по месту жительства 3 года?

, Надежда,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Штраф установлен только за сам факт проживания в жилом помещении без регистрации свыше установленного срока. Количество месяцев проживания не имеет значения — хоть 10 лет. Сумма штрафа сейчас установлена от двух тысяч до трех тысяч рублей в России и от трех тысяч до пяти тысяч рублей в Москве и Питере. Статья 19.15.1. КоАП РФ.

2. Срок для регистрации установлен в 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Абзац четвертый ст. 3 и абзац первый ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.»