Можно ли оформить долю ребенку в квартире,которая в залоге у банка?
Здравствуйте! Хочу уменьшить ежемесячный платёж по ипотечному кредиту с помощью материнского капитала,но как выяснилось у ребёнка должна быть доля,может ли банк отказать в оформлении доли ребёнку?куда обращатся с таким вопросом? Наталья
Спасибо!
, Николай Зимин, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Добрый день! По сложившейся практике, если банк не даёт согласие на распределение долей на несовершеннолетних членов семьи, достаточно оформить нотариально удостоверенное обязательство оформить доли на детей после исполнения кредитных обязательств.
Удачи вам!