Увольнение из ОВД
Здравствуйте! могут ли уволить из ОВД женщину с ребенком не достигшим возраста 3 лет за административное правонарушение 12.8 ч. 1? нарушение совершено в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. хочу выйти на работу. дадут ли работать до достижения ребенком возраста лет. или уволят сразу?
, Наталья, г. Омск
Юлия Кускова
По данным обстоятельствам уволить Вас не могут. Более того указанное Вами административное правонарушение Вы совершили не при исполнении Ваших должностных обязанностей. Порядок увольнения сотрудника полиции возможен по результатам аттестационной комиссии либо если бы Вы совершили уголовно наказуемое деяние и были бы признаны судом виновной то по приговору суда. Так что не переживайте выходите и спокойно работайте. УДАЧИ ВАМ.
просто столько разных мнений. по ТК не могут уволить а вот по нашим всяким НПА типа 342 ФЗ очень даже могут (проступок порочащий...). кадры говорят "сиди до победы дома", а мне еще 1,5 года сидеть. вот и не знаю... служебки такие обычно заканчиваются увольнением, НСС не подписывает начальство