Выплаты при ликвидации

Добрый день! Положены ли мне компенсации при ликвидации филиала, если я досрочно расторгну трудовой договор. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уведомление подписала 16 февраля 2015г. Филиал закроют 10 апреля 2015 г.

, Татьяна Тележкина, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со статьёй 180 Трудового кодекса РФ,  трудовой договор с работником можно расторгнуть и до истечения двух месяцев со дня его уведомления.

Для этого необходимо получить от такого работника письменное согласие, и  выплатить ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленную пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Порядок расчета дополнительной компенсации аналогичен порядку расчета выходного пособия.