Кляуза или донос
Здравствуйте.муж не работает 4 месяца,его Бывшая коллега написала заявление в полицию по факту вымогательства у неё денег и угрозой избиения и изнасилования её и ребенка,.на допросе указала что это я его принуждают делать и заставляет её платить алименты нам.Ей в полиции отказали в этом деле.теперь она написала заявление об изнасиловании при этом отказалась от мед.заключения в письменной форме.на работе распространяет эту информацию.город у нас небольшой и у нас двое детей как можно от этого избавиться.кролме нас,написано 3 заявления на других людей.в больницу делали запрос,на учете она там не стоит
Людмила!
Советую Вам обратиться в полицию либо прокуратуру, так как в действиях этой женщины есть признаки составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ — заведомо ложный донос и клевета, тем более связанная с обвинением в совершении тяжкого преступления. Возможно. сам факт проведения проверки в отношении неё заставит её задуматься о своих действиях либо правоохранительные органы усмотрят основания для медицинского вмешательства, но свои права и честное имя Вы имеете право защищать.
Удачи!