Оплата за обучение

Добрый день. Меня на работе отправили на обучение которое должно было длится 2 года при этом я подписала договор что обязуюсь отработать 2 года после окончания обучения или если буду увольняться оплатить все расходы при этом договор был заключен на первый год обучения на второй заключить не успели. Я отучилась 1 год и уволилась. Никаких документов подтверждающих окончание обучения нет: ни доплома ни свидетельства т.д. Сейчас бывший работодатель подалзаявление в суд и требует с меня 200тыс за все расходы. Могу ли я выиграть суд ведь я не получила обучение полностью или лучше идти на соглашение сторон и пытаться отсрочить и рассрочить эти платежи.

Спасибо.

, Дарья, г. Великий Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дарья, здравствуйте! Чтобы Вас проконсультировать нужно видеть ваш договор  на обучение. Если сохранился, то  выложите на сайт. Причины прекращения учебы и увольнения.

С уважением, В. Богаченков