Как перенести отпуск?
По какой уважительной причине могут перенести оплачиваемый отпуск? Работаю с октября 2014 года, при распределении отпусков взяла на август 2015 (14 дней) и на декабрь (17 дней). Сейчас планирую перенести отпуск на май, либо июнь, на полный месяц.
, Екатерина, г. Томск
Ирина Федорова
Здравствуйте. Напишите в отдел кадров заявление о переносе отпуска по семейным обстоятельствам (можно не расшифровывать конкретную причину). Если работодатель согласится, то отпуск перенесут. Заставить перенести отпуск Вы не сможете, если не:
— жена военнослужащего
— работаете в этой фирме по совместительству