Увольнение без согласия
Могут -ли уволить работающую женщину пенсионерку ( 57 лет),без её согласия,по причине сокращения штата.
, Николай, мкр. Каринторф
Галина Гудкова
Согласие при увольнении при сокращении штатов не спрашивают. А вот порядок увольнения должен быть соблюден. Её за 2 месяца должны предупредить о предстоящем увольнении и после увольнения выплачивать компенсацию за 2 месяца исходя из её средней заработной платы. И затем за 3 месяц выплатить средний заработок, если она встанет на учет на биржу труда..
Ст. 178, 179 ТК РФ.