Налоговый вычет

могу ли я взять налоговый вычет с квартиры купленной по военной ипотеке???

и могу ли я сдавать служебную квартиру??

, Валерий, г. Тихорецк
Виктория Кечахмадзе
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вы при покупке квартиры пользовались только средствами программы «Военная ипотека» и не тратили на приобретение собственные средства — то нет, не можете.

Это следует из ст 220 НК РФ: льгота по возврату налога не предоставляется:

… Если купленное жилье фактически оплачивается другим лицом......

Это может быть не только частное лицо, но и государственные органы.