Очередной отпуск
работаю полставки инструктором подошло время очередного отпуска .но месяц назад добавили ещё одну должность руководителя кружка тоже полставки и теперь на работе дают отпуск на инструктора,а руководителям заставляют работать. правильно ли это?
Здравствуйте Екатерина!
Нет не правильно.
В соответствии со статьей 286 Трудового кодекса РФ, отпуск при работе по совместительству обязательно должен совпадать с отпуском на основной работе. Он оплачиваемый и ежегодный.
Если на работе по совместительству работник не отработал еще шести месяцев, а работник сообщил работодателю о дате наступления своего отпуска на основной работе, в том числе о разделении его на части или переносе на другое время, работодатель обязан предоставить ему отпуск за работу по совместительству авансом.